Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

28.06.2017 15:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2017 г.

Когда выпишут дрова?

Как выписать дрова?
В редакцию обратился житель села Ушаково Владимир Змейков. Суть проблемы в следующем. Весной этого года многие жители села собрали документы, необходимые для заключения договора купли-продажи древесины для собственных нужд (дрова), и передали их в администрацию Ушаковского сельского поселения. Глава администрации увёз документы в отдел Муромцевское лесничество. Из всех собранных комплектов было принято только два, остальные вернули назад, так как в этих комплектах нет документов на дом.
Проблема в том, что сегодня в Ушаково живет много семей, не имеющих право собственности на жилье. Например: В. Змейков проживает в этом населённом пункте 17 лет, работает в ЗАО «Любимовское», занимает дом знакомого, который уже давно уехал на север. Покупать дом и оформлять его в собственность не хочет, так как село малоперспективное. Следует отметить, что все необходимые налоги уплачиваются регулярно. Таких и подобных семей, проживающих в селе Ушаково, много, и их волнует проблема заготовки топлива на предстоящую зиму. Сибирское лето скоротечно, и времени для работы в деляне с каждым днём остаётся всё меньше и меньше, а дровам ещё нужно высохнуть.
Это обращение мы передали главе Муромцевского муниципального района В.В. Девятерикову.
«На прошлой неделе для решения этого вопроса я встретился с начальником Главного управления лесного хозяйства Омской области С.В. Максимовым. В течение двух недель вопрос жителей Ушаково будет решен», — заверил Вячеслав Владимирович Девятериков.
Подготовил Андрей Фролов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0