Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.06.2017 09:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Возьмёмся дружно за работу

Приближается юбилейная дата – 310-летие поселка Муромцево. Конечно, всем нам хотелось бы видеть его более красивым и благоустроенным, чтобы здесь было комфортно жить. Что зависит от нас, и что делается местной властью по благоустройству?
Сейчас активно идут работы по разбивке парка на улице Ленина (близ памятника первооснователям), их планируется завершить к дню рождения поселка. Почти каждый день там можно наблюдать задействованных администрацией городского поселения людей. Как отметил глава Федор Горбанин, у работников аппарата горячая пора – субботники четыре дня в неделю. В целом работа по благоустройству парка отнимает много сил, времени и людских ресурсов. Например, трудоемка ручная планировка территории: надо разбить парк и посеять газоны так, чтобы обеспечить сток воды, поскольку здесь почва болотистая. В целом на перспективу (уже без привязки к Дню поселку), предстоит глобальный объем энерго- и денежнозатратной работы по благоустройству: укреплять обочины, делать тротуары и так далее – обо всем мы неоднократно писали в газете.
В текущих планах администрации ГП также разбивка клумб, вывозка мусора, прочие заботы. А что касается жителей поселка и руководителей учреждения, то глава городского поселения предлагает в ближайший месяц сделать все, от каждого зависящее, чтобы поселок подошел к юбилею более красивым, чистым, светлым. «Для этого не требуется специальных средств, только немного старания: выкосить траву, поправить заборы, приукрасить фасады, повесить флажки, баннеры. Потому что когда администрация вкладывает деньги в какие-то конкретные объекты, а при этом рядом будет, образно говоря, разруха и беспорядок, общее впечатление теряется. Вот когда все дружно возьмемся, будем действовать сообща, — уверен глава, — наше Муромцево заметно преобразится».
Ольга Мартынец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1