Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.06.2017 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2017 г.

Привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратура Муромцевского района Омской области провела проверку в связи с отравлением подростков из Артынского детского дома парами бензина.
Прокуратура Муромцевского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с отравлением шести воспитанников Артынского детского дома парами бензина.
Установлено, что 25 февраля 2017 года в вечернее время семь воспитанников КУ «Артынский детский дом» в возрасте от 10 до 15 лет, находясь на территории хоккейной коробки в с. Артын, надышались парами бензина, после чего пришли в здание детского дома, где были обнаружены воспитателем, которая вызвала наряд полиции и скорую медицинскую помощь.
Причинами совершения данного правонарушения явилась возможность бесконтрольного их нахождения за пределами территории учреждения.
Указанный факт в том числе, послужил основанием для проведения в КУ «Артынский детский дом» прокурорской проверки, по результатам которой установлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, выразившиеся в превышении допустимой численности детей в двух имеющихся группах, необорудовании специальных помещений на этажах для хранения уборочного инвентаря, ненадлежащем оборудовании санитарных узлов, а именно: отсутствии крана в умывальной раковине, нарушении температурного режима в помещениях детского дома.
В целях устранения нарушений законодательства об обеспечении жизни и здоровья несовершеннолетних прокуратурой Муромцевского района Омской области в адрес директора Артынского детского дома внесено представление, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ст. 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования представление было удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечены 9 должностных лиц, в том числе воспитатель, не обеспечивший контроль за поведением учащихся, и.о. директора Артынского детского дома признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
И.о. прокурора района
младший советник юстиции
Д.О. Семенов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3