Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2017 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

Поделиться опытом

Омская делегация во главе с Губернатором Виктором Назаровым приняла участие на II Форуме социальных инноваций регионов в подмосковном Красногорске.
У Омской области в сфере социального бизнеса богатый опыт. В этой сфере работают около 1800 компаний и индивидуальных предпринимателей, которые создали шесть тысяч рабочих мест. Благодаря социальному предпринимательству региону удалось решить проблему очередей в детские сады и дома престарелых. В Омской области также действует школа социального предпринимательства, обучение в которой прошли около 600 человек.
Виктор Назаров отметил, что Омская область предоставляет предпринимателям в этой сфере свои меры поддержки: налоговые льготы и субсидии, льготные ставки по аренде госимущества. «Это те преференции, которые необходимо не только развивать, но и выводить на уровень государственной программы», – подчеркнул Губернатор Омской области.
Он также сообщил, что в Прииртышье в этом году создан первый в России кластер социальных инноваций. Для его развития Омская область представила в Правительство РФ предложение распространить льготы, предлагаемые промышленным кластерам, на социальный кластер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12