Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2017 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

Лосятина ударила по карману

В Муромцевском районе житель г. Омска приговорен к штрафу за незаконную добычу лося с причинением ущерба государству на сумму 120 тысяч рублей.
Мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе вынес приговор по уголовному делу в отношении 63-летнего Анатолия Сизова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).
В суде установлено, что 26 октября 2016 года, в дневное время, Сизов в нарушение правил охоты, без соответствующего разрешения, не имея соответствующих прав, находясь на территории Рязанского сельского поселения Муромцевского района, в 10 км 500 м от д. Алексеевка, из принадлежащего ему охотничьего огнестрельного оружия, зарегистрированного в установленном порядке, убил одного лося.
В результате Министерству природных ресурсов Омской области был причинен крупный ущерб в размере 120 000 рублей.
Факт незаконной охоты был установлен 30 октября 2016 года охотинспектором охотхозяйства «Поречье».
В ходе расследования уголовного дела Сизов вину признал, однако затем отказался от признательных показаний, причиненный ущерб не возместил.
Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила установить вину Сизова в совершении незаконной охоты.
Мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе признал Сизова Анатолия виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей. Также с подсудимого взыскан материальный ущерб, причиненный государству незаконной охотой, в размере 120 000 рублей.
Изъятые у Сизова останки животного, а также охотничье ружье ТОЗ 54-12 в соответствии с приговором подлежат уничтожению.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.
Прокурор района
советник юстиции
А.В. Федоренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11