Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

15.06.2017 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 15.06.2017 г.

Дорожный просвет

Замминистра строительства и ЖКК Омской области Дмитрий Христолюбов рассказал о планах по ремонту дорог в районах области в 2017 году.
В этом году на эти цели 464 млн рублей выделил федеральный бюджет, 251 млн рублей – областная казна. Задача – отремонтировать в районах области не менее 200 километров как региональных трасс, так и дорог в райцентрах и населенных пунктах. Выделены деньги на строительство подъездных дорог к строящимся микрорайонам в Калачинске, Знаменском и селе Чекрушево Тарского района.
– Сейчас ведутся работы на магистралях Троицкое – Чукреевка, Таврическое – Сосновка, Новоселецк – Таврическое – Нововаршавка, – отметил Дмитрий Христолюбов.
Омск – Муромцево – перспективное туристическое направление, поэтому в прошлом году сделали участок с 13 до 28 км, в этом году планируется ремонт до 50 км и в 2018 году – до 63 км. Ближе к Муромцево тоже есть проблемные участки, но они будут ремонтироваться, на что запланировано выделить 72 млн рублей.
Кроме того, в планах в этом году ремонт трассы Омск – Тара от 47 до 66 км, Омск – Русская Поляна от 16 до 20 км. Также запланировано строительство четырех мостовых переходов в Усть-Ишимском районе, которые в этом году будут введены в эксплуатацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13