Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.05.2017 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Круглый стол по противодействию экстремизму

Сотрудники УМВД России по Омской области приняли участие в круглом столе по противодействию экстремизму

23 мая при поддержке «Молодой Гвардии Единой России», состоялся круглый стол по теме «Об организации внедрения дополнительной образовательной программы «Гражданское население в противодействии распространении идеологии терроризма» в образовательных организациях высшего образования». На мероприятии присутствовали представители министерства образования Омской области, сотрудники центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области, УФСБ России по Омской области, активисты «Молодой Гвардии Единой России» и руководство высших учебных заведений города.

Представители «Молодой Гвардии Единой России» познакомили участников круглого стола с направлением «МедиаГвардия», которое объединяет сообщество активных интернет- пользователей для поиска в интернете материалов, являющимися запрещенными в рамках российского законодательства, данный проект действует с 2013 года, за время деятельности выявлено более 20 тысяч страниц с противоправным контентом и около 4000 — закрыто.

В ходе дискуссии участники мероприятия смогли высказать свою точку зрения по данной проблеме и предложить решение, которое наиболее эффективно для реализации совместными усилиями. Для успешного противостояния экстремизму в обществе необходимо знать и понимать преступную и незаконную сущность этих явлений, тем более что материалы экстремистской направленности все чаще распространяются именно в молодежной среде.

В период проведения мероприятия участники круглого стола обменялись мнениями и практической деятельностью по профилактике экстремизма среди молодежи, которые в наибольшей степени подвержены опасности. Выработали новые методы по борьбе с экстремизмом именно в социальных сетях» — сказала она.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5