Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

25.05.2017 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2017 г.

Собрал продукты в дорогу – оформи документы

Всем известно, что с 1 июня 2010 г. действует Таможенный союз Республики Казахстан, Белоруссии и Российской Федерации, а с 2015 г. на его базе Россией, Беларусью, Казахстаном, Арменией и Киргизией создан Евразийский экономический союз.
Но это не значит, что нет необходимости оформления документов, подтверждающих качество и безопасность перевозимых грузов.
Для контроля перемещения животных, пищевой продукции и сырья животного происхождения на омском участке государственной границы Управлением Россельхознадзора по Омской области создано 15 пунктов государственного контроля (7 автомобильных и 8 железнодорожных).
Только за этот год специалистами выявлено 58 фактов нарушения законодательства, задержано более 154 тонн продукции животного происхождения, из них более 51 тонны кожевенного сырья и 39 тонн кормов.
Уважаемые жители Омской области, информируем вас, что перемещение животных, кормов и продукции животного происхождения возможно только при наличии ветеринарных сопроводительных документов! Исключение составляет готовая продукция в заводской упаковке весом до 5 кг, перемещаемая одним физическим лицом для личного пользования.
Перевозка мелких домашних животных (кошек, собак) возможна в сопровождении ветеринарного сертификата или международного ветеринарного паспорта.
Важно!
По-прежнему все грузы животного происхождения, корма и животные, независимо от количества и принадлежности, при перемещении между странами-участниками Таможенного союза должны сопровождаться ветеринарными документами, а именно ветеринарными сертификатами Таможенного союза. Требования одинаковы к продукции и сырью, перемещаемому как через пункты пропуска на границе, так и через места пересечения границы для жителей приграничных территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0