Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

18.05.2017 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2017 г.

Участие в благородном деле

В прошлом году мы писали об  инициативе жителей д. Кокшенево по облагораживанию деревенского кладбища. Пенсионеры, обратившиеся в газету, рассказывают, что уже выполнено к настоящему моменту, также благодарят односельчан.

«Второй год идут работы по приведению местного кладбища в надлежащий вид, — рассказывают от лица кокшеневцев И. Белов, Н. Лузарева, Л. Михальцова, Н. Хорошилова. — В прошлом году большинство людей откликнулись на призыв пожертвовать на эти цели по 1000 рублей. Всего было собрано 126 тысяч. О проделанной работе и всех затратах потом был представлен отчет на сельском сходе.
Так, на своем транспорте работали в течение лета А. Кузьмин, Н. Колошницын, Н. Чурилов, А. Кокшенев. Сваркой занимались М. Чурилов, Н. Хорошилов, установкой металлических столбов – А. Дьяков, В. Липатов, А. Чурилов, А. Марченко, В. Ламонов и другие. Приобретением стройматериалов и пр. занимался депутат Ф. Кулешов. Активное участие принимали и женщины, например, красили изгородь».
Если коротко, то был выполнен большой объем работы, но о завершении пока говорить рано. И поскольку собранных денег не хватило, чтобы выполнить все задуманное, селяне решили продолжить сбор денег. Уже более 70 человек внесли добровольные пожертвования (по 500 руб.). А в конце апреля жители деревни дружно вышли на субботник по благоустройству кладбища: вычистили и вывезли весь хлам, сухие ветки, огородили места для мусора.
«Сами мы по состоянию здоровья и в силу преклонного возраста не можем вместе с другими участвовать в работах, — говорят авторы письма, – поэтому очень благодарны всем, кто принимал участие в этом благородном деле».
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1