Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.04.2017 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2017 г.

«Время первых»

Готовящийся к выходу на экраны страны отечественный фильм «Время первых» по оценкам ждет успех в Омске, где на «космос» работают многие предприятия.
Новая отечественная кинолента, в деталях воспроизводящая события 52-летней давности, открывших новую веху в покорении космического пространства, очевидно вызовет профессиональный интерес у многих омичей. В Омске уже много лет производят ракеты и спутники, а измерительные приборы, сделанные в Омске, обеспечивали первый полёт человека в космос. В Омске расположен памятник ракете-носителю «Космос-3М», который успешно выпускали в сибирском городе. Сегодня в Омской области развивается одно из ведущих предприятий космической промышленности страны – «Полет», которое в настоящее время готовится к масштабному производству новой отечественной ракеты–носителя семейства «Ангара». В Омске работал знаменитый конструктор Сергей Королёв. В школе № 55 уже много лет находится музей космической славы им. К. Циолковского.
Фильм «Время первых» – это реальная история полета корабля «Восход-2», в ходе которого был осуществлен первый выход человека в открытый космос.
В сёлах Омской области зрители также получат возможность посмотреть оте-чественный фильм в современном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1