Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.04.2017 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2017 г.

Впереди – новые победы

30 марта в спорткомплексе «Факел» проводилась (уже в 23-й раз!) ежегодная спартакиада работников образования. Это всегда зрелищный, яркий, отличающийся массовостью, оригинальными «визитками», праздник культуры и спорта.

В этом году в спартакиаде приняло участие около 300 человек. Как и в прошлом, было представлено 20 команд из разных уголков района. Наиболее многочисленный, конечно, был учительский корпус – педагоги общеобразовательных школ (за исключением М-Привальской). Состязания проходили в личном и командном первенстве по пяти видам спорта. Как признаются самые спортивные участники, чтобы увеличить шансы на победу, за месяц до соревнований, а то и раньше, они начинают усиленную подготовку. Особенно это касается волейболистов, ведь каждый год бушуют нешуточные страсти. Кстати, в нынешнем году немного изменился принцип отбора волейбольных команд в финал. Если раньше они соревновались между собой по зонам, и не всегда этот отбор был объективным, то нынче все 12 команд участвовали в отборочных играх на «Факеле» 29 марта. Шесть команд-победителей выступили в финале 30 марта.
Всегда волнительный момент – подведение итогов и последующее награждение. Назовем сильнейших. В любимом всеми конкурсе «Визитная карточка» каждая команда была отмечена специальным дипломом за оригинальный подход, творчество, фантазию и прочие таланты – настолько искрометными и неповторимыми оказались эти выступления. В метании дротиков лучшими оказались педагоги П-Павловской школы, в баскетболе победу одержала Костинская СОШ, в комбинированной эстафете – лицей, в состязаниях на скакалке – Артынская СОШ, в волейболе – лицей. В комплексном зачете призовые места распределились следующим образом: Бергамакская школа — 6-е место, Гуровская — 5-е, Костинская — 4-е, Артынская — 3-е, П-Павловская — 2-е. А победителем стал лицей.
Отметим, что средства на питание участников спартакиады выделил профсоюз, на призы и кубки – комитет образования. Отдельное спасибо за беспристрастное и грамотное судейство организаторы говорят работникам спортшколы. А впереди – новые победы, творческие и спортивные достижения.
Ольга Мартынец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14