Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

06.04.2017 09:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2017 г.

Безопасность детей во время ледохода

В скором времени лед на реках и водоемах Омской области вскроется, и начнется ледоход. Это природное явление всегда привлекает детское внимание. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребенка слабее любопытства, они играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически. Помочь избежать этого могут в первую очередь родители, если объяснят своим детям, к чему приводят игры у водоемов и катание на льдинах.
Уважаемые родители и педагоги! Старайтесь исключить нахождение детей у водоемов без надзора взрослых, особенно во время ледохода. Предупредите их об опасности нахождения на льду при вскрытии реки или озера. Расскажите детям о правилах поведения в период паводка, запрещайте им шалить у воды. Оторванная льдина, холодная вода, быстрое течение грозит гибелью. Помните, что в период паводка, даже при незначительном ледоходе, могут произойти несчастные случаи с детьми. Доходчиво объясняйте своим детям, насколько в весеннюю пору велик риск оказаться в ледяной воде. Следует рассказать детям и подросткам основные правила: об опасности выхода на лед озер и рек, о том, какие опасности таит в себе катание на плавающих льдинах, плотах и лодках во время ледохода. Государственная инспекция по маломерным судам просит вас соблюдать правила поведения на водных объектах.
Большереченский
инспекторский участок ГИМС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8