Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

20.04.2017 16:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2017 г.

Жители Омской области стали чаще пользоваться государственными услугами в электронном виде в сфере миграции

С начала 2017 года сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по Омской области оказали свыше 9 тысяч госуслуг через «Единый портал государственных услуг». Это 10% от общего количества госуслуг, оказанных в электронном виде омичам.

В настоящее время жители Омской области при помощи сайта gosuslugi.ru могут получить следующие государственные услуги:

- выдача или замена паспорта гражданина России;

- выдача или замена заграничного паспорта;

- регистрацией по месту жительства и пребывания, снятием с регистрационного учета по месту жительства и пребывания граждан России;

- оформлением приглашения на въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- предоставлением адресно-справочной информации.

Граждане могут оформить необходимые документы в сфере миграции в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера, имеющего выход в сеть Интернет. Предоставление заявлений, установленных форм, на бумажном носителе не требуется. Как правило, обеспечивается однократная явка в подразделение.

Напоминаем, что сотрудники консультационных центров подразделений миграции регулярно помогают всем желающим зарегистрироваться на Портале госуслуг. Так, в здании Управления по вопросам миграции УМВД России по Омской области по адресу: г. Омск, ул. Лермонтова, 179 «а» в кабинете № 110 граждан ждут с понедельника по четверг с 09:00 до 17:30, в пятницу с 09:00 до 16:30. При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) и мобильный телефон.

Более подробную информацию о получении государственных услуг, предоставляемых подразделениями УВМ УМВД России по Омской области, можно узнать на официальном сайте омской полиции в разделе «Госуслуги».

Кроме того, в Управлении работает телефон «горячей линии»: 8 (3812) 32-96-30.

УВМ УМВД России по Омской области 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21