Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.03.2017 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2017 г.

В Омской области реализуются целевые модели двух «Дорожных карт» в сфере кадастрового учета и регистрации прав.

Филиал  ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Омской области.

В Омской области  реализуются  целевые  модели  двух «Дорожных карт» в сфере кадастрового учета и регистрации прав.

Омская область, в числе   других субъектов  Сибирского федерального округа,  приступила к реализации   целевых моделей улучшения инвестиционного климата  региона по двум  «дорожным  картам» – «Государственная  регистрация  права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на государственный кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости».

«Дорожная карта» по внедрению целевых моделей предполагает   описание проблем и  этапов,  на которые направлены мероприятия «дорожной карты», описание  ранее принятых шагов в данном направлении, необходимые меры повышения эффективности прохождения всех этапов, целевые показатели и значения.

С начала текущего года, омской кадастровой палатой, в  дополнение  к мероприятиям и факторам, предусмотренным в Целевых моделях, разработан  и реализуется комплексный План мероприятий  с учетом региональных особенностей и проблем. Главная его задача – упростить ведение бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность Омской области по обозначенным  параметрам.   «Дорожные карты» включают в себя такие пункты, как разработку  генеральных планов, правил землепользования на территории региона, проведение землеустроительных работ, сокращение сроков оказания услуг, постановку объектов на кадастровый учет, предоставление услуг через МФЦ и т.д.

 На основании  нового формата взаимодействия Агентства стратегических инициатив  и региональных органов власти по вопросам улучшения инвестиционного климата, конкретные  значения показателей целевых моделей  должны быть достигнуты к концу 2017 года.

В данное время  ведется работа  по размещению «дорожных карт»  на специализированной электронной площадке Region-ID, где возможно будет  ознакомиться с реализацией целевых моделей. 

О федеральной кадастровой палате

Федеральная кадастровая палата (ФГБУ «ФКП Росреестра») – подведомственное учреждение  Федеральной службы государственной регистрации кадастра  и картографии (Росреестр). Федеральная кадастровая палата реализует  полномочия Росреестра в сфере  регистрации прав на недвижимое  имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ФГБУ ФКП Росреестра» было образовано  в 2011 году в результате реорганизации региональных Кадастровых палат в филиалы  Федеральной  кадастровой палаты во  всех субъектах Российской Федерации. В настоящее время  всего на территории России работает  81 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» и Ведомственный  центр телефонного обслуживания (ВЦТО) в Курске и Казани.

Филиал  федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Омской области является подведомственным учреждением Федеральной службы государственной регистрации кадастра  и картографии (Росреестр). Омский филиал представлен  двумя территориальными отделами, в структуру которых  входит 31 отделение, расположенное в районах области, два межведомственных отдела  и два офиса в г. Омске.

 

Контакты для СМИ:

Анна Нехорошкова

Начальника отдела контроля и анализа деятельности

+7 3812 94-85-19

IP 055 27-10

 

 

644099, г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10