Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.03.2017 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 30.03.2017 г.

Ремонт сельских дорог

Три сельских поселения Муромцевского района прошли конкурсный отбор, для предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия «Субсидии местным бюджетам на капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения внутри поселений», который проходил с 17 по 22 февраля текущего года. 

В рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Омской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области» Артынское, Моховское и Камышино-Курское поселения получат по три с лишним миллиона рублей на ремонт дорог с твердым покрытием. Свою долю финансирования этих мероприятий внесут местные бюджеты выше перечисленных поселений.
Для того чтобы получить региональные субсидии, сотрудникам администраций (районной и поселений участников) был представлен пакет документов в Министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. В их числе документ, подтверждающий право собственности на автомобильные дороги местного значения; подтверждение наличия утвержденной проектной документации на муниципальные объекты; наличие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий на объекты капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования и другие – всего 18(!) документов.
Ремонтные работы в Артыне, Моховом Привале и Кам-Курске начнутся этим летом. Ранее по данной областной программе была приведена в порядок часть дорог в Костинском и Гуровском СП.
Зоя ЖУК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1