Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.03.2017 13:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2017 г.

Недостоверные сведения

По инициативе прокуратуры Муромцевского района к административной ответственности привлечен кадастровый инженер за внесение заведомо ложных сведений в межевой план.
Прокуратура Муромцевского района выявила нарушения земельного законодательства при постановке на государственный кадастровый учет земельного участка, расположенного в д. Окунево Муромцевского района Омской области.
Так, установлено, что при постановке земельного участка на учет кадастровый инженер указал в межевом плане сведения, относящиеся к другому земельному участку, расположенному в р.п. Муромцево.
Таким образом, кадастровый инженер внес в межевой план недостоверные сведения.
По результатам проверки прокурор Мурмоцевского района вынес постановление о возбуждении в отношении кадастрового инженера дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ (внесение лицом, осуществляющим кадастровую деятельность, заведомо ложных сведений в межевой план).
Мировой судья судебного участка № 14 в Муромцевском судебном районе привлек указанное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Прокурор района
советник юстиции
А.В. Федоренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2