Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.03.2017 13:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2017 г.

Кому окажут помощь

Постановлением Правительства Омской области от 15 февраля 2017 года № 35-п «О внесении изменений в отдельные постановления Омской области» (далее – постановление № 35-п) в порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Омской области, утвержденный постановлением Правительства Омской области от 2 декабря 2009 года № 229-п (далее – Порядок), внесены изменения.
Изменился порядок предоставления мер социальной поддержки (далее – МСП) по приобретению твердого топлива и бытового газа в баллонах.
Расчет размера МСП по приобретению твердого топлива по желанию гражданина, указанному в заявлении, может производиться:
- ежемесячно в течение всего периода предоставления МСП;
- единовременно за текущий календарный год.
Следует отметить, что ежемесячное предоставление МСП по приобретению твердого топлива позволяет исключить необходимость ежегодного обращения граждан за назначением данной МСП.
Вместе с тем, ежегодное назначение МСП по твердому топливу, как и ранее, будет производиться по заявлению гражданина за текущий календарный год (однократно).
Перечень документов, необходимый для назначения МСП по приобретению твердого топлива, не изменился.
МСП по оплате доставки твердого топлива предоставляется при предъявлении документов, подтверждающих оплату данной услуги.
МСП по приобретению бытового газа в баллонах производится только ежемесячно.
МСП предоставляются гражданину с даты обращения с заявлением о предоставлении мер социальной поддержки.
Исключение составляют граждане, которым ранее предоставление МСП было прекращено по основанию (изменение места жительства (пребывания), при условии представления им документов, подтверждающих фактические расходы гражданина на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период возникновения у него права на данные меры, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения гражданина.
Постановление № 35-п вступило в силу с 27 февраля 2017 года.
Главный специалист отдела
МСП С.В. Усова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1