Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.03.2017 13:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2017 г.

Грантовая поддержка

Конкурс на выделение грантов фермерам и сельхозкооперативам объявят с 1 апреля.
Грантовая поддержка для развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе предоставляется за счет бюджетных средств с 2012 года. В этом году из областного и федерального бюджетов выделена сумма 263,6 млн рублей, из которой 45 млн рублей пойдет на поддержку начинающих фермеров, 70 млн рублей – на развитие семейных животноводческих ферм, 55 млн рублей – на укрепление материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.
Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Машинская сообщила, что за счет этих средств могут получить поддержку не менее 15 начинающих фермеров, 7 семейных животноводческих ферм и 2 потребительских сельхозкооператива.
Приоритет при выделении грантовой поддержки по-прежнему у территорий, где развитие крестьянско-фермерских хозяйств имеет особую значимость, КФХ являются единственными хозяйствующими субъектами и выполняют определенные социальные обязательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8