Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.03.2017 16:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2017 г.

Бессмертный полк пройдёт по Омску в пятый раз, объединив тысячи людей разных поколений, наций, партий, вероисповеданий

В прошлом году в шествии Бессмертного полка приняли участие около 87 тысяч жителей Омской области.

Создан оргкомитет и Штаб по подготовке и проведению шествия Бессмертного полка. 3 апреля в помещении библиотеки им. А.С.Пушкина откроется Общественная приемная народной патриотической акции, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одновременно будут объявлены номера телефонов «горячей линии».

Шествие Бессмертного полка пройдёт в Омской области уже в пятый раз. В прошлом году в акции участвовало порядка 87 тысяч жителей региона разных поколений, наций, партий, вероисповеданий, в семьях которых хранят славную память о родных, воевавших в годы Великой Отечественной войны. В 2017 году масштабное патриотическое мероприятие по традиции намечено на 9 мая и приурочено к празднованию Дня Победы. По центру Омска пройдет многотысячная колонна с транспарантами, где будут размещены фотографии солдат, воевавших с 1941 по 1945 годы.

Начало общероссийскому общественному гражданско-патриотическому движению «Бессмертный полк России» было заложено в 2012 году. Сейчас эта акция проходит более чем в полутысяче городов страны.

Информация об акции размещена на официальном сайте общественного движения «Бессмертный полк России» http://www.vk.com/polk_russiahttp://www.facebook.com/imortalregiment.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18