Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.03.2017 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2017 г.

Патриоты своего Отечества

В канун 23 февраля в редакцию пришло письмо от руководителей патриотического клуба «Салют» Татьяны Грязновой и Сергея Романцова, где они рассказывают о своем опыте работы с молодежью.

Клуб работает в селе Костино седьмой год, уже сложились свои традиции. Например, летом здесь организовывают сплав по реке Артынке, весной и осенью проводят для подростков подобие курса молодого бойца. Все это сплачивает ребят, помогает лучше подготовиться к тяготам армейской службы. Ежегодно устраивают торжественные проводы в армию призывников (потом и встречу). А в этом году всем землякам-военным заранее отправили праздничные открытки.
«Те, кто служил, знают, что всегда немножко не хватает какой-то теплоты, домашности. И мы приняли такое решение, — пишут руководители клуба «Салют», — с помощью открыток передать частичку домашнего тепла и заботы о наших парнях. Мы списываемся в интернете, но, согласитесь, приятно получить письмо не только от родственников, но и от тех, кто тебя помнит. Наши солдаты-срочники: Степан Порахонько, Дмитрий Донец, Михаил Хабаров, Михаил Алексеев (находится на службе по контракту). Мы надеемся, что они останутся такими же активными и достойными гражданами страны. А наши курсанты — Уфимцев Дмитрий, Верниковский Виктор, Рыжиченко Роман — станут примером чести и мужества и достойными носить звание офицеров».
По мнению авторов письма Т. Грязновой и С. Романцова, сейчас наблюдается заметный патриотический подъем среди молодежи, ребята уже охотнее идут в армию, не уклоняются. Все больше появляется настоящих патриотов своей страны, для которых честь и долг перед родиной – превыше всего.
Ольга Мартынец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1