Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.03.2017 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 02.03.2017 г.

Дорожная программа

Накануне подписано соглашение с Росавтодором о выделении Омской области 1,5 млрд рублей на реализацию «дорожных» программ. Специалисты регионального Минстроя пояснили, что федеральные субсидии в объеме 1 млрд рублей будут направлены на приведение в нормативное состояние дорог Омской городской агломерации по программе «Безопасные и качественные дороги». На реализацию этого проекта федеральный бюджет будет ежегодно выделять по 1 млрд рублей, плюс столько же будет направляться из областного Дорожного фонда. Средства распределят в равных пропорциях на восстановление улично-дорожной сети Омска и дорог регионального значения.
464 млн рублей поступят из федерального бюджета на развитие сельских территорий. Омская область вошла в пятерку регионов с максимальным объемом финансирования по этой программе. В 2017 году в Прииртышье реализуются крупные инвестпроекты, и для проезда к объектам производства и переработки сельхозпродукции потребуются новые дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12