Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.02.2017 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2017 г.

Омская правда. 100 лет вместе.

Уважаемые читатели!
Предлагаем вашему вниманию совместный спецпроект газеты «Знамя труда» и старейшего областного издания «Омская правда», которая в этом году отмечает 100-летний юбилей.
Свою историю наше издание ведет с 10 марта 1917 года, когда вышел первый номер «Известий Омского Совета рабочих и военных депутатов». С тех пор газета несколько раз меняла свое название: «Советская Сибирь», «Рабочий путь»… В 1934 году, одновременно с принятием решения ВЦИК СССР по образованию Омской области, главная газета получила называние «Омская правда».
100 лет истории газеты – это летопись Омской области. Нет ни одного крупного события в жизни региона, которое не нашло бы отражения на страницах издания. «Омская правда» подробно освещала эпопею по освоению целины. Все самые передовые технологии в сельском хозяйстве внедрялись при информационной поддержке газеты. Кроме того, «Омская правда» – строка в биографии омских писателей и поэтов: Леонида Мартынова, Георгия Вяткина, Павла Васильева, Роберта Рождественского. Сегодня историки черпают материал для диссертаций из подшивок «Омской правды», как самого авторитетного источника информации.
В советские времена тираж издания поднимался выше 100 000 экземпляров. Сегодня, конечно, ни одна омская газета не может похвастаться такими показателями. Но «Омская правда» сохранила своих самых верных читателей. Ее выписывают в каждом муниципальном районе. Почтальоны доставляют свежие выпуски даже в самые отдаленные села, где живут два-три подписчика, для которых важно получить информацию со страниц годами проверенного издания. Мы знаем, что и в вашем муниципальном районе немало наших постоянных читателей. Именно поэтому, по инициативе Главного управления информационной политики Омской области, наша газета и районные печатные СМИ решили реализовать совместный проект «Омская правда». 100 лет вместе».
Мы надеемся, что творческое взаимодействие «Омской правды» с районной газетой позволит вам получать больше важной и интересной информации о происходящих в регионе событиях, принятии важных решений, которые повлияют на жизнь, в том числе и в вашем районе. Уверен, что такое сотрудничество укрепит профессиональные связи между журналистами областной и районных газет, что, безусловно, повлияет на тематическое наполнение наших изданий. В них станет больше интересных и, как говорят журналисты, «живых» материалов. А если вы хотите предложить «Омской правде» свою тему или высказать мнение по актуальному поводу, мы ждем ваших звонков на нашу горячую линию (3812) 31-07-54, или пишите по адресу : 644042, г. Омск, пр. Маркса, 39.
Главный редактор
«Омской правды»
Мотовилов А.Е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40