Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.02.2017 09:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

Вечер школьных друзей

Все мы, хоть иногда, но вспоминаем свою школьную пору. Длинные уроки, шумные перемены, первая любовь, друзья, учителя… Иногда так хочется снова окунуться в счастливое детство и юношество!
4 февраля прошел вечер встречи в Артынской школе. Этому знаменательному событию предшествовала большая подготовительная работа коллектива школы.
...В фойе школы царит оживление. Гости, возвратившись в стены родной школы, видят ее уже другой, более современной, но все такой же родной. Звенит звонок, приглашая всех в уютный зал. Выпускников разных лет (а их было 70 человек), поприветствовал директор А.В. Егоров. Он поблагодарил всех за то, что не забывают родную школу, пожелал приятного вечера и добрых воспоминаний. Силами педагогов была подготовлена интересная программа: мы создали свою телестудию, где гости могли посмотреть различные телепередачи и стать участниками реальных событий («Очевидное – невероятное», «Колесо истории», «Что? Где? Когда?», «Угадай мелодию», «Всё о спорте»). Были и сценки из школьной жизни, и стихи, и песни. Активное участие принимал юбилейный выпуск 1987 года. В числе этих юбиляров — глава Муромцевского муниципального района В.В. Девятериков. Он вспоминал интересные случаи из школьной жизни.
…Вспомнили учителей – ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. Не стесняясь микрофонов, выпускники делились своими чувствами и эмоциями в этот вечер. И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: врачи и предприниматели, военные, работники культуры, инженеры, руководящие работники и учителя, животноводы и механизаторы.
Школе были преподнесены ценные подарки, так необходимые для учебного процесса.
Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте.

Ю.Г. Кретова, учитель
русского языка и литературы,
выпускница Артынской школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4