Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.02.2017 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

В будни и праздники

Время стремительно движется вперед. Не успели оглянуться — только вчера встречали поочередно новый, старый и китайский Новый год — а уж зима катится на убыль. Но как бы ни была скоротечна наша жизнь, в сердце остаются воспоминания о прожитых днях, событиях, окружающих нас людях. Этим и делятся в своих письмах наши читатели.
Одна из давних читательниц газеты, Тамара Александровна Базыгина из с. Гурово, с большой теплотой вспоминает о чудесном празднике, подаренном ей в канун 70-летия бывшими коллегами, учениками и близкими родственниками.
«17 января у меня был юбилей, — рассказывает она. — Казалось бы, обычный день, да и дата такая не очень-то радует. Прошло уже 15 лет, как я нахожусь на заслуженном отдыхе (а работала я в Гуровской школе 37 лет). Я думала, что все про меня и забыли. А оказывается – помнят. И вот благодаря моему педколлективу я не почувствовала себя забытой. Также в этот день со мной рядом были члены моей семьи – сын, невестки, внуки и правнуки.
К обеду подъехал школьный автобус, в котором был почти весь педколлектив школы во главе с директором Н.Н. Битнер. С шарами, корзиной цветов, тортом, подарками они, как малые дети, с песней, шутками, смехом зашли в дом, и тут началось целое представление. Столько добрых слов я услышала в свой адрес, и это было в стихотворной форме, причем с такой искренностью! В общем, они устроили мне целый театрализованный спектакль.
Также пришла меня поздравить глава нашего поселения Е.П. Зимина (а в свое время она была моей ученицей). Это такой человек, который не только навещает меня в дни юбилеев, но и будь это 8 Марта, День учителя, День пожилого человека и т.д. Она всегда найдет время хотя бы на несколько минут забежать ко мне и поинтересоваться, как мои дела, как здоровье.
Ну а самая сложная задача была у моих девчонок (это мои невестки и уже взрослые две внучки). Кстати, и невестки, и одна из внучек, Марина, работают тоже в школе. Им нужно было сделать музыкальное оформление и накрыть стол. И они, я думаю, справились с этим на «отлично». Без них, конечно, я ничего бы не смогла сделать, так как у меня больные ноги. А еще мне так хочется отметить свою 5-летнюю правнучку Аришку. Она мне рассказала такой трогательный стих, в котором было сказано, как она меня любит, и пожелала еще долго жить.
Вот по такому случаю я и решила обратиться в вашу редакцию, чтобы отблагодарить этих людей хотя бы добрым словом. Хочу пожелать всем счастья, благополучия, здоровья, и чтобы души их были всегда такими добрыми, распахнутыми и никогда не черствели. Огромнейшее спасибо за незабываемый праздник!»
Следующее обращение пришло к нам из села Мыс. Его жительница Ольга Новикова просит поблагодарить через газету медсестру отделения чистой хирургии центральной районной больницы Наталью Кузьмину за ее чуткое отношение к людям, отзывчивость и профессионализм.
Давно уже известно, что лечит не только лекарство, но и доброе слово, отношение окружающих. Особенно это важно для тех, кто по состоянию здоровья вынужден находиться в стационаре и остро нуждается в том, чтобы его ободрили, успокоили, вселили веру в выздоровление.
Ольга Новикова поступила в отделение чистой хирургии ЦРБ с острой болью (что и стало поводом для обращения в больницу). Как оказалось, у нее была почечная колика. В этот день дежурила медсестра Наталья Александровна Кузьмина.
«Помимо того, что у нее золотые руки, хорошо все процедуры выполняет, еще и очень чуткое сердце, — поясняет читательница. — Наталья нашла нужные слова, чтобы успокоить, облегчить мое состояние, за что отдельное спасибо. Грамотная, ответственная, доброжелательная – так отзываются о ней многие пациенты».
А это письмо о работе почтальонов: скромных тружениках, в дождь, холод и грязь доставляющих нам свежую корреспонденцию, срочные извещения или долгожданную пенсию.
От лица жителей села Артын выражает благодарность почтальону своего участка, Оксане Вячеславовне Бродниковой, С.М. Деменков. Надо отметить, что участок у нее довольно протяженный. Одна улица Боровая, где дома расположены на солидном отдалении друг от друга, чего стоит – пока из края в край пешком пройдешь…
«В любую погоду, в любое время она спешит доставить корреспонденцию адресатам, — пишет нам Сергей Михайлович. – Почта всегда приходит к нам вовремя, без опозданий, день в день. С односельчанами Оксана вежлива и обходительна, и с какой бы проблемой ни обратился, всегда поможет. Работа нашего почтальона заслуживает уважения».
Стаж работы О. Бродниковой, можно сказать, небольшой — неполных два года. Назовем фамилии еще двух ее коллег – это Ольга Васильевна Хазова и Татьяна Даниловна Полынцева. Обе много лет проработали почтальонами и остаются верны этой непростой профессии. Не зря говорят, что не место красит человека, а человек место.
Обзор подготовила
Ольга Мартынец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7