Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.02.2017 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

Риски высоки

В понедельник в администрации ММР прошло расширенное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой рассмотрены вопросы прохождения паводка в Муромцевском районе. Присутствующих на совещании членов комиссии и приглашенных ознакомили с комплексным планом основных организационно-технических и профилактических мероприятий по защите населения и территорий в период весеннего половодья. Анализ обстановки, который сделал В.И. Меньшиков, главный специалист отдела мобилизационной подготовки администрации ММР, неутешителен.
Высота снежного покрова в этом году около 80 см, что выше прошлогоднего на 20 см. А впереди еще два месяца, и мы не застрахованы от дальнейшего снегопада. Да и уровень воды в реке Тара (по данным Обь-Иртышского управления Омской области) на ноябрь 2016 года выше нормы на 35 см (по сравнению с 2015-м). На основании чего Виктор Иванович сделал вывод, что воды весной будет больше, чем в прошлом году. В нашем районе подтопление может коснуться поселений на прибрежных (реки Иртыш и Тара) территориях. Выступавшие обозначили основные риски — размыв дорог, подтопление населенных пунктов, особенно в прибрежной части района. А это в первую очередь в Низовском и Курганском сельских поселениях и в Муромцевском ГП (места вблизи Тары). Главы этих поселений проанализировали складывающуюся обстановку и спланировали свои действия в период половодья. Они заверили руководство района и членов комиссии, что ситуация не должна выйти из под контроля.
Зоя ЖУК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7