Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.02.2017 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 16.02.2017 г.

И доброе слово лечит

«Свет не без добрых людей», — первые слова, которые сказала Тамара Константиновна Долженко, придя в редакцию. Через газету она попросила поблагодарить всех, как она выразилась, хороших людей, которые помогли её семье в трудную минуту, и сейчас продолжают помогать.
Огромное количество тёплых слов мы услышали в адрес социального работника Надежды Мальцевой, ухаживающей за супругами Долженко.
Помимо того, что она прекрасно выполняет свои обязанности по уходу за пожилыми людьми, она ещё и обладает теми человеческими качествами, которые, со слов Тамары Константиновны, всё реже проявляются в людях: бескорыстное отношение, чуткость, понимание боли другого человека… Ухаживать за пожилыми, тем более, инвалидами, совсем не просто. Нужно много терпения и сил, поэтому социальный работник – это особая миссия.
Не менее благодарна пожилая женщина и Наталье Петровне Балтинской, живущей с ними по соседству. Сейчас таких людей мало, считает Тамара Константиновна, чтобы искренне проявляли заботу, волновались, а всё ли у стариков в порядке. Да просто прийти утром и спросить, как себя чувствуете – такое отношение дорого стоит!
Права наша читательница, что не всё, слава богу, в жизни меряется деньгами, а ещё в цене человечность и элементарное желание помочь ближнему.
Слова благодарности звучали из уст Т. Долженко и в адрес специалистов Муромцевской ЦРБ. Медики, чтобы спасти её супруга, сделали всё возможное и невозможное. Тамара Константиновна даже вспомнила работников газовой службы: они всегда очень вежливы и внимательны, особенно к пожилым.
«Ведь что нам, старикам, надо? — подводит своего рода итог моя собеседница. — Чтобы доброе слово сказали. А оно иногда лучше любого лекарства помогает! И нам этого порой достаточно.

Татьяна Муромцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7