Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

07.12.2017 09:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 07.12.2017 г.

На севере построены три новых моста

Мостовые переходы соединят пять населенных пунктов Усть-Ишимского района с основными магистралями.

В Усть-Ишимском районе состоялось торжественное открытие трех мостовых переходов через реки Ухтырма, Саргуска и Суя. Решение о строительстве трех мостов было принято в связи с выходом из строя старых деревянных переправ, которые находились в аварийном состоянии. Движение большегрузного транзитного транспорта из Тюменской в Омскую область могло привести к их обрушению и прекращению транспортного сообщения.

Подрядная организация выполнила демонтаж обветшавших конструкций, реконструировала водоотводные сооружения, а затем построила новые мостовые переходы без ограничений по грузоподъемности. Конструкции мостов представляют собой железобетонные балки на опорах со сроком службы не менее 50 лет.

Комментарии

Владимир Стрельцов

Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса региона:

В 2017 году сделано много крупных региональных объектов. Помимо мостов, которые позволят наладить связь севера Омской области с Тобольском, отремонтированы и построены ряд дорог с твердым покрытием. Вообще, по дорожной отрасли в этом году было сделано порядка 350 объектов. Кстати, мы сейчас еще зашли на очень важный объект — магистраль, которая позволит на юге области обойти казахскую территорию. Средства там выделены серьезные, к 2020 году обходная дорога будет достроена.

В списке на следующий год есть несколько подъездных путей к селам, ремонт магистралей в Полтавском, Москаленском, Оконешниковском, Горьковском, а также северных районах области. При этом хотим поменять акценты: сейчас мы стараемся везде работать с асфальтобетонным покрытием, а на многих межпоселковых дорогах оно просто не нужно. Мы разрабатываем новые нормы проектирования, чтобы снизить стоимость дорог с щебеночным покрытием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8