Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

21.12.2017 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 21.12.2017 г.

Восстановите ограждение!

Прокуратурой Муромцевского района приняты меры реагирования в связи с выявлением нарушений в сфере обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних, а также в сфере противодействия терроризму в деятельности МБОУ «Муромцевская СОШ № 1».

В ходе проверки, проведенной прокуратурой района в октябре 2017 года, установлено, что в нарушение требований законодательства о противодействии терроризму, а также о защите прав несовершеннолетних, целостность ограждения территории МБОУ «Муромцевская СОШ № 1» нарушена.

Вместе с тем, МБОУ «Муромцевская СОШ № 1» входит в перечень мест массового пребывания людей на территории Муромцевского муниципального района Омской области, утвержденный главой Муромцевского муниципального района Омской области от 26.04.2016 г.

По данному факту в адрес директора МБОУ «Муромцевская СОШ № 1» прокуратурой района 09.10.2017 г. было внесено представление, однако в настоящее время выявленные нарушения не устранены.

Прокурор района 18.12.2017 г. обратился в Муромцевский районный суд Омской области в защиту интересов неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, с исковыми требованиями обязать образовательное учреждение, комитет образования администрации Муромцевского муниципального района, администрацию Муромцевского муниципального района устранить нарушения и установить ограждение на территории общеобразовательного учреждения.

Прокурор района советник юстиции А.В. Федоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1