Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

30.11.2017 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 30.11.2017 г.

«Почему мы платим больше…»

Дорогие работники редакции! Вам пишут три старушки, которые живут на одной улице, ул. Гагарина, и являются соседями. У нас есть вопрос, на который ждём ответа в вашей газете.

Мы родились и жили в разных деревнях нашего района. Наши мамы работали в колхозах, им было трудно нас поднимать, так как не стало отцов, они погибли в войну. У наших матерей была каждая копейка на счету, а у нас сейчас каждый рубль. Хотя мы начали работать с раннего детства и до самой пенсии: стаж большой, но хорошей пенсии нет.

В конце прошлого года на нашей улице установили счётчики на столбах и нам дали пульты, по показаниям которых мы должны платить. Выходит, что мы сейчас каждый месяц платим больше, так как пульт показывает на 10-20 ват больше, чем домашний счётчик.

Почему мы стали платить больше и за что? Мы думаем, что это за свет на уличных столбах. Так ли это?

Отвечает начальник участка транспорта электроэнергии Муромцевского РЭС М.С. Тебенькова:

- Прибор учета АИИС КУЭ – это обычный счетчик, изготовленный на предприятии, который аттестован как средство измерения и внесен в единый Государственный реестр средств измерений РФ.

Дисплей потребителя и достоверно определять объемы потребляемой энергии.

За уличное освещение платит администрация Муромцевского ГП, т.к на объектах уличного освещения установлены свои приборы учета, и потребитель ни в коем случае не платит лишнего, а только потребленную именно им электроэнергию.

Приборы учета, монтаж которых осуществляет сетевая компания, не влияют на увеличение расхода потребленных ресурсов. Их нельзя настроить на увеличение или занижение измеряемых величин (электроэнергии, мощности). Они показывают реальную величину потребления.

Со слов начальника участка, разница в показаниях уличного и домашнего счётчика объясняется очень просто. При том, что показания с дисплея более точные, потребитель оплачивает ещё одни расходы… От дома потребителя к опоре электролиний идёт провод (километраж у всех разный). Вот эти затраты на передачу электроэнергии по нему и возмещает дополнительно потребитель.

От ред. Руководство Муромцевского РЭСа просят со всеми интересующими вопросами обращаться граждан напрямую к ним.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2