Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.11.2017 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

В пятёрке лидеров

20 ноября, в понедельник, члены жюри конкурса «Лидер в образовании» Омской области посетили Лисинскую школу, директор которой Галина ХАРИТОНОВА прошла отборочный тур и вошла в пятерку финалистов.

Конкурс руководителей образовательных учреждений (директоров и заместителей директоров школ, заведующих детскими садами и т.п.) проводится в Омской области в 14-й раз, проходит в три этапа. В первом туре (заочном) Галина Петровна Харитонова подготовила и презентовала программу своего профессионального развития. Второй этап (очный) состоялся 9 ноября в Омске, конкурсанты представляли управленческие проекты и участвовали в дискуссии «Современные тренды в образовании». По его итогам определилось пять финалистов: руководители гимназии № 9 и школы № 170 г. Омска, школ из Называевска и Крутинки и Лисинской сельской школы.

С 20 ноября начались выезды конкурсной комиссии в эти образовательные учреждения, первой стала Лисинская школа. Директор провела обзорную экскурсию по школе, в которой сейчас обучается 69 учеников. Затем Галина Петровна детально проанализировала урок, который проводил учитель физики в 7 классе. Кроме того, члены комиссии ознакомились с документацией и провели собеседование с руководителем по разной тематике: «Безопасность и здоровьесбережение», «Стратегические документы» и т.д.

15 декабря будут подведены окончательные итоги и объявлен победитель.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0