Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.11.2017 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

Таких специалистов нужно беречь

В октябре меня положили в хирургическое отделение центральной районной больницы. Сказать, что я волновалась и боялась, значит, ничего не сказать. А когда вошёл лечащий врач, скажу честно, я ещё больше расстроилась. Молодой, неопытный… но это я так думала.

Мнение моё сразу же изменилось, когда я увидела отношение доктора к больным: его внимательность, доброту и просто готовность помочь, а это то, что нужно больному. Ведь не зря же говорят: «Если больному после разговора с врачом не стало лучше, то это не врач». Быстро были взяты анализы, вызваны другие доктора для консультации. Даже был предусмотрен диетический стол в больничной столовой.

Одним обходом не закончилось, Александр Сергеевич приходил, что-то уточнял, спрашивал. Я поняла, что недостаточно быть врачом, надо ещё уметь помочь. Несколько раз в день приходил и заведующий отделением Виталий Сергеевич. И только благодаря таким докторам остаётся ещё вера, что в нашей медицине не всё уж так мрачно, что, несмотря ни на что, ещё трудятся компетентные, человечные, а главное — неравнодушные специалисты, которым сейчас я уже не боюсь доверить своё здоровье и здоровье своих близких.

Хочу выразить искреннюю благодарность прекрасным докторам Виталию Сергеевичу Остякову и Александру Сергеевичу Клещёнок за профессионализм, за доброе отношение, за реальную помощь и принесённое облегчение. Хочу пожелать им длительной трудовой практики, твёрдой руки, здоровья, финансового достатка, дружного коллектива, и чтоб все невзгоды проходили мимо. А так как я давно живу на этом свете, то хотела бы обратиться к администрации района и больницы – обратить внимание на молодых специалистов, чтобы не уезжали они из нашего района, как это сделали наши замечательные земляки, такие как Стефановский и Бзыкин. Не зря же говорим: что имеем – не храним, потерявши — плачем.

С уважением и искренней благодарностью

Зоя Егоровна Лисовская,

с. Костино.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1