Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.11.2017 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

Сильные духом

Сегодня (24 ноября) в с. Седельниково проходят YIII межрайонные спортивные игры среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Сильные духом» — Седельниково-2017». В числе участников соревнований и сборная команда Муромцевского района в составе 11 человек. Как известно, нередко благодаря характеру, силе духа, настойчивости людям с ограниченными физическими возможностями удается добиваться целей, сложных даже для здорового человека. Яркий пример тому – успехи паралимпийцев.

Межрайонные спортивные соревнования «Сильные духом», организованные совместно социальными службами и отделениями Всероссийского общества инвалидов, помогают людям с ограниченными возможностями больше общаться, лучше адаптироваться в обществе. В программу спортивных игр включены настольный теннис, армрестлинг, скандинавская ходьба, шахматы, шашки, дартс, штрафной мяч и стрельба из пневматической винтовки. Конечно же, состязаниям обычно предшествуют упорные тренировки.

Среди муромчан есть немало тех, которые несмотря на имеющиеся проблемы со здоровьем делают свой выбор в пользу активного и здорового образа жизни. Они занимаются физкультурой, спортом, и этим подают отличный пример другим людям. Один из организаторов поездки — председатель Муромцевской местной организации «Всероссийское общество инвалидов» Ольга Васильевна Кобыльскова накануне пояснила нам: «Наша команда старается, готовится к соревнованиям. Пусть даже не на профессиональном уровне, но мы выступаем. В играх «Сильные духом», которые проводятся в Седельниково, муромчане участвуют второй год. Отделение реабилитации инвалидов КЦСОНа предоставило для поездки автомобиль «Газель», сопровождающего (это Татьяна Булычева). В дальнейшем хотим обратиться к руководству района, чтобы на спорткомплексе «Факел» выделили команде время для занятий в тренажерном зале». Перечислим фамилии участников нашей сборной: это А. Киприн, О. Заболотников, В. Никишина, Н. Крапивина, Л. Зубкова, Л. Былкина, Л. Казюкова, Л. Машкина, Н. Крапивина. Пожелаем команде муромчан удачи, воли к победе и ярких достижений.

Ольга Мартынец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0