Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

23.11.2017 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

«Серебряный стриж России - Начни с дома своего»

В Год экологии в России, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным, Союз журналистов России совместно с соучредителями – газетой «Природа Алтая» и общественным экологическим движением «Начни с дома своего» — проводит конкурс экологической журналистики «Серебряный стриж России — Начни с дома своего».

Принять участие в конкурсе могут журналисты, пишущие в СМИ на темы экологии, охраны окружающей среды и своей малой родины, экологические издания, авторы, пишущие художественную прозу и стихи о природе России, юные художники, рисующие на темы природы, юные фотографы, отображающие красоту родной страны.

Конкурс проводится в двух уровнях: региональном и всероссийском. На всероссийском уровне проводится конкурс для журналистов и писателей. На региональном уровне тематика конкурса расширена за счет участия в нем детей. Старт конкурса – 5 июня 2017 г. Завершение подачи материалов – 20 декабря, 25 декабря текущего года — подведение итогов.

На российском уровне конкурса для авторов художественной прозы и стихов предусмотрены следующие номинации:

1. Лучший рассказ (подборка рассказов),

2. Лучшая повесть о природе,

3. Лучшие стихи о природе.

Работы присылаются на электронные адреса: briolett@yandex.ru на имя руководителя оргкомитета конкурса Анны Гагановой и prirodaaltai@mail.ru на имя члена оргкомитета конкурса Сергея Малыхина с пометкой «Серебряный стриж России».

Региональный уровень конкурса «Серебряный стриж России — Начни с дома своего» — 2017 проводится в Сибири. В нем участвуют журналисты и дети.

К участию в конкурсе принимаются лучшие публикации, циклы публикаций, фотографии, рисунки и плакаты на экологическую тематику, в области защиты прав человека на благоприятную окружающую среду и достоверную информацию о ее состоянии, посвященные природе Сибири.

К конкурсу допускаются материалы, присланные до 20 декабря 2017 года (с пометкой: «На конкурс «Мы имеем право жить!») по адресу: 656008, г. Барнаул, ул. Пролетарская, 250, издательский дом «Регион», редакция газеты «Природа Алтая». На электронные адреса: prirodaaltai@mail.ru konkurs.akdec@yandex.ru (Наталья Витальевна Кауль, Алтайский краевой детский экологический центр).

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте газеты «Знамя труда»: http://znamtrud.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0