Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

02.11.2017 09:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 02.11.2017 г.

Самогонщики будут наказаны

Не первый раз граждане обращаются в редакцию по проблеме, связанной с продажей спиртосодержащей продукции самопального изготовления. Тревожные звонки и письма поступали в основном из сельских поселений. В этот раз дать разъяснения по этому вопросу попросил житель р.п. Муромцево В.И. Терещенко.

«Какие меры по отношению к самогонщикам предпринимает полиция?» — спрашивает наш читатель.

Зло это, которое называется алкогольной продукцией, зародилось не сегодня, поэтому борьба с ним продолжается с незапамятных времён. Основная проблема заключается не только в количестве употребляемого населением алкоголя, но и в его качестве. Некачественная спиртосодержащая продукция, о чём гласит статистика, нередко приводит к летальным последствиям, и случаи такие нам известны.

Многое, конечно же, в этом вопросе зависит лично от каждого, насколько его заботит собственное здоровье. Но есть ведь люди и тяжело зависимые, на чём, собственно говоря, и наживаются изготовители того же самогона. Без вмешательства сотрудников полиции здесь, естественно, не обойтись. По информации, предоставленной начальником штаба ОМВД России по Муромцевскому району В.П. Горбуновым, на сегодняшний день в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за реализацию спиртосодержащей продукции подпольного изготовления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Как сообщили нам в полиции, на сегодня в разработке у них имеется несколько лиц, которым скоро будет предъявлено обвинение, и они понесут существенное наказание за занятие самогоноварением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2