Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

16.11.2017 09:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2017 г.

Сначала пресса, а потом уже телевизор

Зинаида Николаевна Папина является подписчиком газеты «Знамя труда» более 60 лет, поэтому любое её слово в наш адрес для нас бесценно…

Наша героиня считает себя истинной муромчанкой (оно так и есть, ведь она родом из Гурово), поэтому всё, что касается района, ей дорого, в том числе и газета «Знамя труда», которая, как оказалось, всегда присутствовала в их семье. Было время, когда «районка» являлась чуть ли не единственным информационным изданием для сельских жителей, не считая, конечно, литературы.

«Из газеты мы узнавали всё, что происходит и в Муромцево, и в стране... Когда было время, читала всё от и до, да я и сейчас без нашей газеты не могу. Первым делом открываю «Знамёнку». Всех ведь людей уже знаю, поэтому ещё интереснее.

Не один десяток лет, как признаётся З.Н. Папина, все мы жили в едином порыве, чтобы вывести нашу страну на достойный уровень, поэтому очень много корреспонденты прошлых лет посвящали новостям с полей, статьям о комбайнёрах, доярках, механизаторах. Сейчас больше районная газета уделяет внимания другим сферам: культуре, образованию, где, конечно же, жизнь кипит, и происходит много интересного. Особенно Зинаиду Николаевну радует молодое поколение, которое очень талантливо, о чьих успехах и наградах она также узнаёт из газеты.

Татьяна Муромцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6