Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

05.10.2017 10:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 05.10.2017 г.

В октябре – выборы главы района

В минувшую пятницу (29 сентября) прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Муромцевского муниципального района.
27 сентября на заседании райсовета был объявлен конкурс по отбору кандидатур на должность главы нашего района. На предыдущей сессии решением Совета назначены члены комиссии для проведения этого конкурса в количестве 12 человек: шесть человек — назначенные Советом ММР и шесть человек – назначенные Губернатором Омской области.
На первом заседании конкурсной комиссии были избраны: председатель (им стала Л.А. Устинова, замминистра образования), заместитель председателя (А.А. Соловьев, член совета Общественной палаты Омской области) и секретарь (С.П. Булахов, главный специалист отдела по работе с территориями аппарата Избирательной комиссии). Кроме этого, была сформирована рабочая группа по приему и оценке полноты, своевременности и достоверности сведений и документов, предоставленных кандидатами на должность главы, в которую вошли три человека: А.Л. Статва, С.П. Булахов и С.И. Мехина.
Следующее заседание комиссии состоится 13 октября. На нем предстоит решить вопрос о допуске кандидатов к участию в конкурсе, после чего будет утвержден список участников конкурса, претендующих на должность главы муниципалитета.
Дата проведения выборов главы в нашем районе по графику намечена на 24 октября (напомним, что 19 октября исполнится 5 лет со дня иннагурации действующего главы В.В. Девятерикова). Всю информацию по выборам желающие могут отследить в информационной сети Интернет на официальном сайте администрации Муромцевского муниципального района.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81