Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.10.2017 12:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 26.10.2017 г.

Цифры и факты полицейских будней

За 9 месяцев 2017 года на территории Муромцевского района зарегистрировано 198 преступлений, что на 13,5 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Уровень преступности в Муромцевском районе в расчете на 10 тыс. населения составил 89,6 преступлений.

Выявлено 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе одно связанное со сбытом. Из незаконного оборота изъято 10 кг 967 гр. наркотических веществ. Зарегистрировано 8 преступлений по линии незаконного оборота оружия.

За 9 месяцев 2017 года ОМВД России по Муромцевскому району осуществлялся розыск четырёх преступников, в настоящее время установлено местонахождение трёх. Также осуществлялся розыск 32 без вести пропавших и лиц, утративших связь с родственниками, установлено местонахождение 26 человек.

По линии ГИБДД в отчетном периоде на территории Муромцевского района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие с причинением материального ущерба, 12 ДТП, в результате которых получили ранения 11 человек и 3 человека погибло. С участием детей и подростков зарегистрировано 2 ДТП, в результате которых 2 несовершеннолетних получили ранения. С целью профилактики дорожного травматизиа и предотвращения гибели людей на дорогах сотрудниками ГАИ выявлено 1319 нарушений ПДД, в том числе за управление АМТС в состоянии опьянения – 22, за отказ от медицинского освидетельствования – 34.

На территории Муромцевского района зарегистрировано 6 общественных объединений правоохранительной направленности (на территории Муромцевского городского поселения, Карбызинского сельского поселения, Мысовского сельского поселения, Пореченского сельского поселения, Курганского сельского поселения, Рязанского сельского поселения), численность которых составляет 25 человек. Создана и зарегистрирована добровольная народная дружина «Факел» общей численностью 6 человек. За истекший период 2017 года с участием представителей общественных объединений раскрыто 11 преступлений, выявлено 30 административных правонарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2