Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.10.2017 09:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 19.10.2017 г.

Сделали свой выбор

В прошлый четверг, 12 октября, в районном Доме культуры состоялось расширенное заседание политсовета Муромцевского отделения партии «Единая Россия» по выдвижению кандидата на пост главы Муромцевского муниципального района. Открыл заседание политсовета секретарь местного отделения А.В. Астапович.
Он ознакомил присутствующих с тем, что в соответствии с ФЗ Омской области от 25 марта 2015 года принята новая модель избрания глав муниципальных образований. Глава МО избирается представительным органом (райсоветом) из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам проведённого конкурса.
Соответственно, с этой целью избирается конкурсная комиссия в составе 12 человек, половина из которых должна быть утверждена губернатором Омской области. Комиссия определяет сроки приёма документов, перечень необходимых документов, а также условия и требования к будущим кандидатам. После проверки собранных документов на полноту, своевременность и достоверность сведений конкурсная комиссия принимает пакет документов от кандидата на пост главы или отклоняет их.
На рассмотрение политсовета были предложены две кандидатуры: это действующий глава ММР В.В. Девятериков и заместитель главы администрации Муромцевского городского поселения Н.И. Русанов. В ходе тайного голосования (путём опускания бюллетеней) от партии «Единая Россия» прошёл В.В. Девятериков.
В своём ответном слове Вячеслав Владимирович поблагодарил однопартийцев за оказанное ему доверие и заверил, что и дальше, если он пройдёт голосование, будет трудиться во благо района над претворением в жизнь всех принятых решений и программ.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2