Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.10.2017 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 12.10.2017 г.

Акция «Чистый лес»

В сентябре мероприятия по сбору валежника и мусора в лесу прошли в Исилькульском и Омском районах, до конца октября состоятся в Больше-Уковском и Тарском.
Главное управление лесного хозяйства Омской области проводит данное мероприятие по обращениям руководителей органов местного самоуправления.
К примеру, отделом Омское лесничество акция была организована для жителей Розовского и Усть-Заостровского сельских поселений с 18 по 29 сентября. За несколько дней было вывезено около 8 тонн мусора с участка площадью 1 га. Всего с начала года акция состоялась в разных районах региона на площади 702,5 га, число участников – около 4 тысяч человек.
«Чистый лес» проводится на территории Омской области не первый год и предоставляет всем желающим гражданам возможность законного сбора неликвидной древесины (стволы деревьев или их части: сучья, сухие ветви). Такая древесина бесплатна для участников акции. Собирать валежную древесину разрешено только в строго определенных местах лесного фонда, под контролем сотрудников отделов-лесничеств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6