Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

26.01.2017 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 26.01.2017 г.

Как вести себя на дороге

25.01.2017 года в 10 часов 00 мин. на ул. Ленина у д. № 87 в р.п. Муромцево, Муромцевского района, Омской области водитель 1992 года рождения, проживающий по адресу р.п. Муромцево, находясь в трезвом состоянии, пристегнутый ремнем безопасности, управляя автомобилем, не справился с управлением автомобиля, допустил наезд на пешехода несовершеннолетнего ребенка 2008 года рождения.

  В результате ДТПд несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России по Муромцевскому району обращается к родителям несовершеннолетних с просьбой, ещё раз объяснить детям правила поведения при следования из дома в школу и в обратном направлении, а также показать безопасные места следования (тротуаров, пешеходные дорожки) и перехода проезжей части (пешеходные переходы, оборудованные соответствующими знаками и дорожной разметкой.

п.п. 4.1 ПДД – Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам.

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а так же в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой – по внешнему краю проезжей части).

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

п.п. 4.2 ПДД – Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых.

Водители автотранспортных средств – соблюдайте скоростной режим движения, установленный требованиями ПДД для движения в населенных пунктах и дополнительными ограничительными дорожными знаками, двигайтесь с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями, будьте внимательны при движении по дорогам (улицам) во избежание внезапно появившихся детей на проезжей части из-за образовавшихся снежных сугробов ограничивающих видимость.  

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18