Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.01.2017 11:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

«Нулевая» ставка для бизнесменов

Специалисты регионального Минэкономики готовят законопроект по расширению перечня видов деятельности, по которым установлена «нулевая» налоговая ставка для начинающих бизнесменов. В соответствии с федеральным законодательством таким правом могут воспользоваться впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения. С 1 января 2017 года вступил в силу новый перечень видов деятельности, относящихся к бытовым услугам, где может использоваться «патентная» система уплаты налогов.

С учетом популярности некоторых услуг, а также на основании обращений предпринимателей Министерство экономики Омской области расширяет перечень видов деятельности, по которым планируется установить «нулевую» налоговую ставку.
Так, для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, добавляется 53 вида экономической деятельности в сфере бытовых услуг населению. Среди них техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, деятельность по уборке квартир и частных домов, ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, организация обрядов (свадеб, юбилеев), предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров и т. д.
Для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, добавляется 10 видов экономической деятельности в сфере бытовых услуг населению. Это парикмахерские и косметические услуги, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования, чеканка и гравировка ювелирных изделий, услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства, услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления, услуги по прокату, обрядовые и ритуальные услуги, резка, обработка и отделка камня для памятников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13