Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

19.01.2017 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

И хобби, и источник дохода

В Муромцевском историко-краеведческом музее начала работать областная программа для молодых людей (до 25 лет) с ограниченными возможностями «Территория профессиональных возможностей».
В рамках программы на базе районного музея организованы занятия (1-2 раза в месяц) по изготовлению сувенирной продукции — народной игрушки. Подобный проект действует ещё в пяти районах Омской области, но только в каждом по своему направлению.
Главная цель, которую преследуют организаторы программы, это помощь в профориентации людей с ограниченными возможностями. Важно отвлечь их от повседневной рутины, одиночества и переориентировать в занятие полезным делом. К тому же, увлечение любимым хобби в любой момент может перерасти в доходное дело, которое будет приносить дополнительные средства в семейный бюджет. Народная игрушка (в частности, кукла), если она выполнена профессионально, легко реализуется и с удовольствием покупается, в том числе и многочисленными туристами района.
Занятия по изготовлению народной сувенирной продукции преподаёт сотрудник со специальным образованием.
Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1