Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.01.2017 09:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Сезон олимпиад

Закончились зимние каникулы и 12 января школьники страны уже приступили к занятиям.
Напомним, что с 14 ноября по 12 декабря в Муромцевском районе проходил муниципальный этап российских олимпиад. Всего в нём приняли участие 260 школьников района. Самыми востребованными из предметов у ребят оказались обществознание и физическая культура (по 100 человек в каждом). После подведения итогов 59 детей стали победителями, 94 – призёрами.
Из числа победителей определились те, кто будут отстаивать честь района на более высоком уровне. 13 января в стране стартует уже региональный этап российских олимпиад школьников, который начнётся с литературы.
Конкретно для нашего района он будет стартовать 18 января, так как в этот день в г. Омске пройдёт олимпиада по русскому языку. По этому предмету покажет свои знания ученица 9 класса Артынской СОШ — Вера Баркова. Она единственная, кто смогла преодолеть проходной барьер (именно по русскому языку) и была приглашена для участия в региональном этапе.
В январе-феврале состоятся олимпиады по географии, ОБЖ, технологии – здесь из нашего района по одному претенденту. Дальше пойдёт физкультура – 4 человека, экономика – 5, история – 6, обществознание – 5.
После 15 февраля, когда закончится региональный этап российских олимпиад, мы узнаем, какой уровень знаний здесь показали муромчане. После окончательного подведения итогов станет ясно, пройдут ли наши ребята в основной, самый сложный — Всероссийский этап.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0