Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.01.2017 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Платите страховые взносы

С 1 января 2017 года исчисление и уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование будет регулироваться Налоговым кодексом РФ.

Контроль за исчислением, уплатой и взысканием страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование переходит к Федеральной налоговой службе России и ее территориальным инспекциям.
Вместе с тем, отчетность по страховым взносам за 2016 год (РСВ-1, РСВ-2) должна быть представлена в Пенсионный фонд, она будет служить основанием для окончательных расчетов по страхователям между налоговыми органами и пенсионным фондом.
С 01.01.2017 года особое внимание необходимо обращать на заполнение в платежных документах следующих реквизитов:
В полях «ИНН» и «КПП», «ПОЛУЧАТЕЛЬ» средств — указывается значение соответствующего налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.
Исходя из вышеизложенного, Управление ПФР в Муромцевском районе рекомендует всем страхователям (как организациям, так и индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам и главам крестьянских (фермерских) хозяйств) принять меры к урегулированию задолженности по обязательному пенсионному страхованию и обязательному медицинскому страхованию: при наличии задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам завершить расчеты до окончания финансового года (до 31.12.2016г), при возможности произвести уплату страховых взносов в декабре на фонд оплаты труда, начисленный за декабрь; при наличии переплаты обратиться в пенсионный фонд с соответствующим заявлением о зачете или возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов.
Всю необходимую информацию о состоянии задолженности можно получить в Управлении ПФР в Муромцевском районе или на сайте Пенсионного Фонда России с помощью электронного сервиса «личный кабинет плательщика страховых взносов».
Зам.начальника
ГУУПФР в Муромцевском районе Н.А. Нуждина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0