Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.01.2017 09:28 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Нам пишут...

Помогли детям

Уважаемая редакция! Хочу через газету выразить слова огромной благодарности семье Стародубцевых из д. Гузенево. Наверное, не раскрою большой тайны, если скажу, что для проведения новогодней елки для детей мы всегда обращаемся за финансовой помощью к спонсорам. Как же я была приятно удивлена, когда эту помощь в сумме 2000 рублей (без всякого нашего обращения!) принесла Альфия Стародубцева. Признаться честно, от приятной неожиданности я даже несколько растерялась и не сразу смогла подобрать нужные слова благодарности.
Живут Илья Сергеевич и Альфия Викторовна без излишеств и материальной роскоши, растят 5-летнюю дочь Мадину. Доход получают только от личного подворья (так сейчас живут многие семьи на селе). Но сколько роскоши в их душах! Отдельные слова благодарности хочу выразить маме Ильи, Альфии Исламовне, за воспитание такого сына и активное участие в становлении его семьи.
Огромное спасибо. Да хранит Вас Всевышний!

Учитель МБОУ «Низовская СОШ» С.А. Абдулина,
д. Гузенево

Поиски продолжаются

Военный комиссар г. Тобольска и Тобольского района Тюменской области А.Г. Бердин просит муромчан оказать содействие в поиске родственников погибшего солдата.

Во время проведения 48-й Вахты Памяти студенческим поисковым отрядом «Ингрия» Санкт-Петербургского государственного университета на территории Кировского района Ленинградской области были обнаружены останки красноармейца. Вместе с останками была найдена медаль «За отвагу», № 85079.
По номеру награды удалось установить имя солдата – это Касимов Рахимтай (Касенов Рахматай), 1905 года рождения, казах, санитар 3-го батальона, 1269 сп, 382 сд. Место рождения (или домашний адрес): Омская область, Павлодарский район, д. Белегаш (так написано в учетной карточке награжденного). Был призван Тобольским РВК Омской области 2 января 1942 года.
Медаль «За отвагу» солдат получил за то, что в ноябре 1942 года в боях под Званкой (Воронежский фронт) вынес с поля боя 19 раненых красноармейцев с их оружием.
Военный комиссариат города Тобольска и Тобольского района Тюменской области проверил архивные документы за период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., где нашел следующую запись: «Касенов Рахматай (фамилия, имя так в документе), 1905 года рождения, призван на военную службу по мобилизации 2 января 1942 года, убыл в распоряжение Омского пересыльного пункта. Основание: Книга учёта призванных, страница 68». Сведений о месте жительства, родных погибшего защитника Отечества Касенова Рахматая нет.

По всем вопросам просим обращаться в Военный комиссариат города Тобольска и Тобольского района Тюменской области, по адресу: г. Тобольск, ул. Октябрьская, 44, кабинет № 9.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2