Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

12.01.2017 09:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2017 г.

Экзамены - на современный уровень

Во время последней встречи председателя Законодательного Собрания Омской области В.А. Варнавского с коллективом Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства педагоги обратились к именитому земляку с просьбой оказать содействие в приобретении аппаратно-программного комплекса аудио- и видеонаблюдения.
Своё обещание помочь в этом вопросе В.А. Варнавский выполнил уже давно, но в связи с долгим оформлением документов оборудование, а это семь комплексов аудио- и видеонаблюдения, поступило в техникум только в преддверии Нового года.

Наличие такого оборудования в учебном заведении, где учащиеся в числе прочих дисциплин изучают вождение и сдают на права, обязательно! Иначе сотрудники ГИБДД просто не будут принимать у них экзамены. Поступившая аппаратура (АПК «АВН» «Автопрактика-экзамен») и нужна для того, чтобы осуществлять аудио– и видеонаблюдение за проезжей частью, контрольно-измерительными приборами, действиями лиц, находящихся в салоне транспортного средства, а также для записи и передачи информации в соответствующую базу данных ГИБДД. С помощью блока управления АПК «АВН» фиксируется вся информация о допущенных ошибках в ходе практического экзамена.
Сейчас каждая из учебных автомашин в техникуме оснащена необходимым оборудованием, в которое входит системный блок и 5 камер видеонаблюдения. При наличии стольких камер от ока строгих инспекторов уже не скроется ни одно нарушение, если такое, конечно, будет.
Заметим, что приобретение обошлось бы учебному заведению в 200 тысяч рублей, если бы не помощь председателя Законодательного Собрания. Мы знаем, что тёплые отношения с ребятами техникума у Владимира Алексеевича сложились давно. Учащиеся неоднократно были гостями в Законодательном Собрании Омской области. Студенты расширяют свой политический, экономический и законодательный кругозор, в этом им активно помогают старшие наставники, в числе которых и В.А. Варнавский.
На данный момент к сдаче экзаменов по вождению (педагог В.Н. Полуектов) готовятся около 80 учащихся. Уже сейчас к этой дисциплине ребята подходят со всей ответственностью, так как водительские права – это одно из важнейших приобретений на всю жизнь.

Татьяна Муромцева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0