Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.09.2016 12:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2016 г.

Социальным предпринимателям - поддержку от государства

В Омской области объявлены сразу четыре конкурса на получение субсидий по социальным направлениям.

Получить субсидию могут зарегистрированные и работающие на территории Омской области юридические лица и индивидуальные предприниматели.
Особое внимание, традиционно для Омской области, уделяется поддержке социального предпринимательства. В частности, с 23 сентября региональное Минэкономики объявило конкурсы на получение субсидий по четырем направлениям. Региональное Правительство готово поддержать: создание групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми (заявки принимаются до 24 октября); образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми в соответствии с законодательством Российской Федерации (заявки принимаются до 10 октября); социально ответственную деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства, направленную на решение социальных проблем (заявки принимаются до 31 октября); деятельность по оказанию социальных услуг гражданам, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию и нуждающимся в постоянном постороннем уходе (заявки принимаются до 17 октября).
Подробно ознакомиться с порядками оформления конкурсных заявок можно на сайте Министерства экономики и в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г.Омск, ул. Красный путь, д. 5, каб. 53, т. 79-09-16).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28