Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

29.09.2016 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2016 г.

Проверка на прочность обернулась трагедией

14 сентября в дежурную часть ОМВД России по Нижнеомскому району поступило сообщение о том, что на 142 км автодороги Омск – Муромцево – Седельниково произошёл съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием, имеются пострадавшие.
Прибывшая на место происшествия следственная группа установила, что водитель (житель р.п. Муромцево), управляя технически исправным транспортным средством, но не пристёгнутый ремнём безопасности, допустил превышение скорости, в результате чего произошла разгерметизация заднего правого колеса, что и послужило причиной съезда в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.
Со слов пассажира (житель д. Черталы), водитель решил проверить скоростные качества автомобиля, разогнав его до скорости 130 км/ч, в результате чего произошёл разрыв заднего правого колеса.
В результате ДТП водитель скончался до приезда скорой медицинской помощи. Пассажир, который был пристёгнут, остался жив. С множественными ушибами тела и черепно-мозговой травмой он доставлен в Муромцевскую ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16