Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.09.2016 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2016 г.

Восстановление в правах

Прокуратурой Муромцевского района в рамках осуществления надзора за соблюдением прав инвалидов проведена проверка в деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций района в сфере обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры.
Так, в октябре 2015 года прокуратурой района в Муромцевский районный суд Омской области было предъявлено 5 исковых заявлений об обязании организаций и индивидуальных предпринимателей обеспечить доступность продовольственных и продуктовых магазинов для доступа инвалидов и других маломобильных групп населения. Решениями Муромцевского районного суда требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Срок исполнения решений суда по магазинам, принадлежащим ИП Кудрявцевой Н.Н., ИП Липатову С.А., ООО «Луч» был установлен до 01.09.2016.
Проведенной прокуратурой района в 2016 году контрольной проверкой установлено, что решение суда исполнено только ООО «Луч».
Так, генеральным директором данной организации проведены следующие работы: переоборудован вход магазина, расположенного в р.п. Муромцево, ул. Лисина, д. 144 Б, пандусом с поручнями, построена необходимая входная площадка, прежняя узкая входная дверь заменена на дверь со смотровыми панелями, заполненными прозрачным и ударопрочным материалом необходимых размеров в соответствии с требованиями СП 59.13330.2012 «Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001».
В связи с неисполнением решений суда по обеспечению доступности магазинов, принадлежащих другим индивидуальным предпринимателям в установленный срок, исполнительные листы направлены для принудительного исполнения в Муромцевский РОСП УФССП РФ по Омской области.

Прокурор района советник юстиции А. Федоренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24