Меню
16+

«Знамя Труда». Газета Муромцевского района Омской области

22.09.2016 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 22.09.2016 г.

Трудовое лето

Ежегодно в нашем районе проходят мероприятия по организации временного трудоустройства подростков. В этом году 193 ребенка трудились во время летних каникул на территории своих поселений. По данным Муромцевского Центра занятости населения на реализацию этих мероприятий было привлечено 183,2 тысячи рублей из средств областного бюджета, 250 тысяч – из местного бюджета и 66,3 тысяч рублей — средства работодателей.
В свободное от учебы время подростки от 14 до 18 лет выполняли посильную работу практически во всех сельских поселениях. В основном они приводили в порядок территории своих поселений, помогали в ремонтных работах в своих школах, высаживали цветы и ухаживали за ними. Так, в Артынском СП ребята занимались благоустройством воинских памятников и обелисков, оказанием помощи ветеранам и вдове Великой Отечественной войны, принимали участие в ремонтных, сельскохозяйственных работах, уборке территорий в селе.
22 подростка Костинского СП очищали от мусора парковую зону, сделали косметический ремонт пяти обелисков, убирали придорожные участки внутри поселения и участок дороги Омск — Муромцево, а также помогали садить цветы и кустарники.
Подростки Гуровского СП заменили изгородь на территории детского сада, кроме того занимались посадкой, поливом, прополкой цветов и санитарной очисткой территории поселения. Дурновские ребята занимались ремонтом своей школы и санитарной очисткой ее территории.
Подобные работы ребята выполняли во многих селах и райцентре, за что получили денежное вознаграждение, с помощью которого смогли исполнить свою детскую мечту и помочь родителям.
Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18